Сводный доклад оценки эффективности реализации ведомственных целевых программ Харьковского сельского поселения Лабинского района за 2020 год

Сводный доклад оценки эффективности реализации ведомственных целевых программ Харьковского сельского поселения Лабинского района подготовлен в соответствии с постановлением администрации Харьковского сельского поселения Лабинского района от 3 марта 2021 года № 7 «Об утверждении порядка разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ администрации Харьковского сельского поселения Лабинского района и оценке эффективности их реализации».

Доклад составлен на основании оценки эффективности ведомственных целевых программ за 2020 год.

На 2020 год было предусмотрено к реализации 6 ведомственных целевых программ. В течение отчетного года реализовано 4 ведомственные целевые программы.

В 2020 году на финансирование 4 ведомственных целевых программ из средств местного бюджета было предусмотрено 192,1 тыс. рублей, фактическое освоение средств бюджета составило 177,9 тыс. рублей, или 92,6 % от плановых назначений.

По результатам проведенной оценки эффективности реализации ведомственных целевых программ установлено:

Ведомственные целевые программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства в Харьковском сельском поселении Лабинского района на 2020 год» и «Молодежь Харьковского сельского поселения Лабинского района на 2020 год» в 2020 году не реализовывались.

Провести оценку эффективности реализации ведомственной целевой программы «Информационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления Харьковского сельского поселения Лабинского района на 2020 год» не представляется возможным ввиду отсутствия числовых значений целевых показателей. Степень соответствия запланированному уровню расходов составила 0,8.

Провести оценку эффективности реализации ведомственной целевой программы «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории Харьковского сельского поселения Лабинского района на 2020 год» не представляется возможным ввиду отсутствия числовых значений целевых показателей, степень соответствия запланированному уровню расходов составила 1.

Провести оценку эффективности реализации ведомственной целевой программы «Управление муниципальным имуществом Харьковского сельского поселения Лабинского района на 2020 год» не представляется возможным ввиду отсутствия целевых показателей в цифровом значении, степень соответствия запланированному уровню расходов составила 0,96.

Провести оценку эффективности реализации ведомственной целевой программы «Развитие и совершенствование системы гражданской обороны, защиты населения от ЧС природного и техногенного характера на территории Харьковского сельского поселения Лабинского района на 2020 год» не представляется возможным ввиду отсутствия целевых показателей в цифровом значении, степень соответствия запланированному уровню расходов составила 1.