Уважаемые владельцы Крестьянско-фермерских, личных подсобных хозяйств!

Администрация Харьковского сельского поселения доводит до Вашего сведения о работе биотермической ямы и соблюдении санитарно-ветеринарных норм по уничтожению биологических отходов.

В соответствии с пунктом 1.4 Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденными Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 4 декабря 1995 года № 13-7-2/469 обязанность по доставке биологических отходов для переработки или захоронения (сжигания) возлагается на владельца (руководителя фермерского, личного, подсобного хозяйства, акционерного общества и т.д.). В связи с этим, администрация Харьковского сельского поселения рекомендует всем КФХ, ЛПХ находящимся на территории поселения заключить договор с предприятием по приему, транспортировке и утилизации биологических отходов.

В соответствии с ч.3 статьи 10.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов влечет наложение5 административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.

Администрация Харьковского с/п