Об иммунопрофилактике инфекционных болезней

Уважаемые граждане Харьковского сельского поселения!

В Российской Федерации действует федеральный закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней, который регулирует систему мероприятий, осуществляемых в целях предупреждения, ограничения распространения и ликвидации инфекционных болезней путем проведения профилактических прививок., цель которых - создание специфической невосприимчивости к инфекционным заболеваниям. Вакцина против коронавирусной инфекции внесена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

В настоящее время эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции остается неблагополучной.

За последнее время отмечено увеличение случаев заболевания среди лиц молодого возраста и детей, в зоне риска остаются лица старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями.

В настоящее время в Российской Федерации зарегистрированы 4 вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции Гам-КОВИД-Вак,ЭпиВакКорона, КовиВАК, Спутник Лайт. В Лабинской ЦРБ все виды зарегистрированных вакцин имеются в достаточном количестве.

В участковой больнице № 4 для бесперебойной поставки вакцин установлена морозильная камера. В наличии имеются 4 вида вакцин.

В связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции просим вас пройти вакцинацию в целях сохранения эпидемического благополучия на территории Лабинского района.

Вверх